пятница, 16 ноября 2012 г.

Дневник для нежной и романтичной

А не показать ли мне свои блокноты?)))
Купила я как-то красивущую тканюшку на блокнотик... все бы ничего, но уж больно пестренькая она была. И так, и эдак прикладывала к ней разные разности, но все терялось на фоне, а руки то чесались... решила я обложку украсить вышивкой лентами, а дабы она (т. е. вышивка) не потерялась, нашила на тканюшку кружево, которое покрасила предварительно чаем (кстати, попутно, может мне кто-нибудь объяснить, почему чай красит в розовый цвет? у меня только два объяснения: либо это такой чай, либо дело в составе окрашиваемой ткани, так как кружево не хлопковое). Ну, вобщем результат меня порадовал, к тому же это была моя первая попытка вышить лентами. Смотрим))) жду критики бывалых... ну и не только их))))

вторник, 4 сентября 2012 г.

Платья для сестренок (начало)


Девочки, расскажу вам одну историю))) Вязалось у меня платье в подарок на рождение дочери друзей...и связалось прямо в срок, и чудесно воздушное получилось...все бы ничего, но решила я его постирать...


суббота, 21 апреля 2012 г.

Заяц для сынули

Гуляя по просторам интернета, наткнулась я вот на такую красоту , ну и сказал мне мой внутренний голос (да, да, он самый, мы знаете ли частенько с ним умные беседы ведем): "а ты чего сидишь и ничего такого ребенку то и не свяжешь? Вон как дите спит, с машинкой, а ну как ляжет на нее лицом в ночи...ай-я-яй тебе, мать ты непутевая!!!" Прямо так и сказал. Застыдил, вобщем, он меня. Пошла я, прикупила ниточек мягоньких, и начала "слизывать" чужую идею.
Вышел у меня вот такой вот чудик юдик:

пятница, 30 марта 2012 г.

А вот и мое первое сообщение

Знакомьтесь, милая и стеснительная слониха Молли. Сама малышка связана спицами вот по этому описанию , а платье и украшение - крючком . Глазки вышиты. Ну что же я все о деле, да о деле. Вот она во всей своей красе: