Показаны сообщения с ярлыком блокноты. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком блокноты. Показать все сообщения

пятница, 18 января 2013 г.

Немного прошлогоднего. Шоколадно-кружевной софтбук.

На создание такого софтбука вдохновил меня гуляющий в дебрях интернета чехол для крючков (кто его видел, тот сразу поймет о каком чехле я говорю))))

пятница, 28 декабря 2012 г.

Просто захотелось поделиться)))

Вчера провела свой самый первый МК по софтбукам. Боялась до трясучки...еще бы на люди выйти, еще и учить этих самых людей))) Но мне повезло...девочки пришли замечательные, схватывали все на лету))) Да и результат получился очень даже...



Я не гналась за сложным оформлением обложки...моей целью было показать сам принцип создания софтбука...так что обложки получились простые и очень даже миленькие (ну это мне так кажется))))
В общем, мне все понравилось, надеюсь, девочкам тоже)))

"Гламурные" софтбуки

Попутно с романтичным блокнотом сотворились вот таки простенькие софтбуки. Обложка из искусственной замши, листочки нарисованы в кореле, пряжки - это самые обычные пряжки, купленные в магазине со швейной фурнитурой, закладку для черного софтбука вязала крючком, ну и кисточку тоже сделала из металлизированного мулине))) 




пятница, 16 ноября 2012 г.

Дневник для нежной и романтичной

А не показать ли мне свои блокноты?)))
Купила я как-то красивущую тканюшку на блокнотик... все бы ничего, но уж больно пестренькая она была. И так, и эдак прикладывала к ней разные разности, но все терялось на фоне, а руки то чесались... решила я обложку украсить вышивкой лентами, а дабы она (т. е. вышивка) не потерялась, нашила на тканюшку кружево, которое покрасила предварительно чаем (кстати, попутно, может мне кто-нибудь объяснить, почему чай красит в розовый цвет? у меня только два объяснения: либо это такой чай, либо дело в составе окрашиваемой ткани, так как кружево не хлопковое). Ну, вобщем результат меня порадовал, к тому же это была моя первая попытка вышить лентами. Смотрим))) жду критики бывалых... ну и не только их))))